Архив. Борисовская центральная районная больница

Image 03

Архив

Итоги проведения круглого стола на базе филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж»
12 октября 2017 года с 1445 до 1645 на базе филиала БНТУ «БГПК» специалистами: врач-валеолог Борисовской ЦРБ - Коновалова В.И., зав. женской консультацией № 1 Борисовского роддома врач акушер-гинеколог – Пищенко Ю.А., священник Храма Рождества Христова отец Сергий провели с учащимися колледжа круглый стол на тему «Святая отцовская любовь».
Целью круглого стола было углубление знаний по вопросам репродуктивного здоровья юноши, выработать у участников ответственного отношения к продлению рода, пропаганда здорового образа жизни, повысить уровень знаний и навыки сохранения своего здоровья.
В ходе проведения круглого стола основной задачей было предоставить информацию по вопросам репродуктивного здоровья, повысить уровень сохранения репродуктивного здоровья, нравственного отношения к семейным узам.
Врач акушер-гинеколог Пищенко Ю.А. на слайдах провела беседу-презентацию «Я будущий папа», где освещала и отвечала на вопросы юношей по репродуктивному здоровью. Врач-валеолог ознакомила юношей, что относится к репродуктивной системе, какие факторы могут повлиять на ее развитие при ранних и не защищенных половых связей. Отец Сергий рассказал в своей беседе о духовно-нравственном отношении к семейным узам, ответственного отношения отца в семье и т. д.
Показан участникам видеофильм «Если бы я знал раньше», где говорилось о случайной сексуальной связи юноши в молодом возрасте, что в будущем привело к заболеванию ВИЧ-инфекции.
Вывод: подводя итоги круглого стола необходимо и дальше проводить встречи с юношами и девушками по вопросам охраны репродуктивного здоровья в молодом возрасте и ответственного отношения к потомству.
Врач-валеолог Борисовской ЦРБ В.И. Коновалова