Архив. Борисовская центральная районная больница

Image 03

Архив

15 сентября 2017 года на базе ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» проведен часа вопросов и ответов на тему «Как сохранить здоровье школьника»
Основной целью часа вопросов и ответов было пропаганда здорового образа жизни, углубление знаний по вопросам охраны здоровья, профилактики близорукости, нарушения осанки и правильного питания школьников.
В данном мероприятии участвовали учащиеся 7-х классов, в количестве 24 чел. Обсуждение данного мероприятия проводили: детский врач-офтальмолог поликлиники № 4 Борисовской ЦРБ - Драч Н.М., врач-валеолог Борисовской ЦРБ - Коновалова В.И., врач-гигиенист (заведующий) отдела общественного здоровья ГУ «Борисовский зональный ЦГЭ» - Кузмина Е.А.
Детский врач-офтальмолог в своем выступлении отразил вопросы профилактики близорукости, показал на примере упражнения по профилактике близорукости. Варач-валеолог отразила в своем выступлении, почему у школьников имеются признаки нарушения осанки, на примере учащегося продемонстрировала как правильно надо сидеть за письменным столом. Врач-гигиенист Борисовского ЗЦГЭ затронула тему правильного питания школьников, с показом видеофильма по рациональному питанию. Учащимся был показаны видеофильмы по ЗОЖ. Проведено с ними анкетирование по вопросам охраны здоровья, роздан информационно-образовательный материал по вопросам ЗОЖ, упражнения по профилактике осанки и плоскостопия у детей школьного возраста (листовки, буклеты, памятки).
Врач-валелог Борисовской ЦРБ В.И. Коновалова