Архив. Борисовская центральная районная больница

Image 03

Архив

Генеральная прокуратура Беларуси обращается с просьбой направлять информацию о фактах геноцида населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны
  Генеральная прокуратура проводит следствие по уголовному делу о геноциде населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период.
  Начатый Генпрокуратурой уголовный процесс по расследованию фактов геноцида направлен на установление конкретных лиц из числа немецких захватчиков и их пособников, которым удалось избежать ответственности за убийства мирных жителей, издевательства и пытки в лагерях смерти и гетто, массовый угон гражданского населения в немецкое рабство.
  Следственная группа Генеральной прокуратуры в настоящее время работает с архивными документами и уголовными делами прошлых лет в отношении нацистских преступников и их пособников. Планирует проведение процессуальных и иных действий, связанных с обнаружением мест массовых захоронений, а также по установлению живых свидетелей и потерпевших от геноцида, защите их прав и законных интересов, увековечению памяти погибших.
   В связи с расследованием настоящего уголовного дела обращаемся ко всем гражданам Минской области с просьбой направлять в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь или прокуратуру Минской области документы, материалы, заявления, иную информацию о действиях, совершенных немецкими оккупационными властями и их пособниками, бандформированиями по уничтожению гражданского населения Беларуси, иных фактах геноцида в исследуемый период времени.

Телефоны для справок:
Генеральная прокуратура Республики Беларусь:
(017) 378 55 41
Прокуратура Минской области:
(017) 365 01 31
(017) 378 59 01
(017) 363 06 24
Прокуратура Борисовского района:
73 62 34; 73 60 15
Почтовые и электронные адреса:
Генеральная прокуратура:
220030, г.Минск, ул.Интернациональная, 22 info@prokuratura.gov.by
Прокуратура Минской области:
220053 г.Минск, ул.Щедрина, 1 minsk@prokuratura.gov.by
Прокуратура Борисовского района:
222120, г. Борисов, ул. Пролетарская,38 mno-bori@prokuratura.gov.by

      Служба информации прокуратуры Минской области