Архив. Борисовская центральная районная больница

Image 03

Архив

О мамах
Мама – самое первое слово,
Мама – самый родной человек
И прощает, прощает нас снова и снова,
Было, есть, и так будет навек.

  День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. Мама - это понятие общечеловеческое, это живая душа мира, ее начало и ее бесконечность…
  День матери - своеобразный день благодарения, день самой великой и святой миссии для тех, кто носил ребенка под сердцем и чье сердце всю жизнь, потом болит за него. Именно в материнской любви, слепой до самоотречения, будущее человечества и нашей маленькой страны в частности.
  Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас и одно из самых древних слов на земле. Они почти одинаково звучат на языках разных народов. Сколько тепла таит слово – «мама». Она – начало жизни, хранительница Дома, Любви, Души и высокого Духа.
  Все невзгоды, происходящие в обществе, отражаются в первую очередь на ней. Кто может лучше понимать жизненные реалии, тоньше их воспринимать, глубже чувствовать, дальше видеть и всегда первой прийти на помощь? Мать! Потому что сердце у нее – материнское, значит, самое доброе, открытое, гуманное, всепрощающее. О. Бальзак, когда-то писал: «Сердце матери – это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение».
  Наши милые женщины - матери не только оберегают семейный очаг, но не жалея сил и времени, трудятся во всех сферах экономики, культуры, искусства, спорта.
  Мать – это святое слово для каждого человека. Оно всегда с нами, везде и всюду сопровождает по сложной и трудной дороге жизни. А потому Матери – самые сердечные слова, самые красивые цветы, и не только в праздник.
  Любите своих матерей, никогда не стыдитесь их, не обижайте и не обижайтесь на них. Пусть слово «мать» будет для всех святым!
  Берегите своих матерей! Настоящая мать человеку даётся однажды!

Врач-валеолог Борисовской ЦРБ       В.И. Коновалова