«Прекрасный юбилей»

40 лет назад в Борисове приветливо распахнула свои двери детская стоматологическая поликлиника. Торжество проходило 23 октября 2020 года в актовом зале Борисовской ЦРБ.

Стоматологическая помощь маленьким пациентам города Борисова долгое время оказывалась наряду со взрослой. В 1961 году в Борисове открывается стоматологическая поликлиника, обслуживающая взрослое и детское население. Но время не стоит на месте. В 1979 году в Минском государственном медицинском институте образовалась кафедра стоматологии детского возраста. Потому совершенно необходимым явилось создание стоматологической поликлиники, оказывающей специализированную, качественную помощь маленьким гражданам многотысячного населения Борисова и его района. Открытие детской стоматологической поликлиники, одной из первых в Минской области, произошло 1 августа 1980 года. С первых дней открытия поликлиники начинается профилактическая работа и плановая санация организованного детского населения.

В настоящее время детская стоматологическая поликлиника оказывает консультативную, хирургическую и неотложную помощь детям Борисовского региона. На базе поликлиники также функционирует межрайонный ортодонтический кабинет. Поликлиника сегодня – это качественная и профессиональная помощь медицинского персонала. Это оснащенные современным оборудованием кабинеты.

Главный врач Борисовской ЦРБ Александр Анатольевич Дрозд поздравил коллег со знаменательной датой и вручил Почетные грамоты ГУЗО, Борисовской ЦРБ за долголетний и добросовестный труд работникам поликлиники.

Председатель профкома Ольга Леонидовна Канашевич присоединилась к поздравлениям. Поблагодарила коллег за их ответственный труд. Отметила, что коллектив поликлиники достаточно стабильный. Есть те, кто работает с открытия. Также то, что в коллектив вливаются молодые специалисты, которые привносят новые идеи, знания и желание развиваться. Президиумом Минского областного комитета БПРЗ были отмечены работники за активный вклад в профсоюзную жизнь учреждения.

На мероприятие были приглашены и неработающие ветераны труда. Каждый из них получил от профсоюза ценный подарок и цветы.

Порадовали своими выступлениями дети средней школы №2 г.Борисова, образовательно-продюссерского центра «Голоса».

После концерта для коллектива поликлиники профсоюзом был организован сладкий стол.

Много теплых слов было сказано в этот праздничный день коллективу поликлиники.

40 лет – это трудный, но интересный путь. Это милосердие, сострадание, любовь к маленьким пациентам. Это работа, где традиции и опыт, сочетаются с энергичностью и множеством новаторских идей.