«Безвозмездный донор – гордость Минщины-2019»

На базе станции переливания крови учреждения здравоохранения «Борисовская центральная районная больница» в 2019 году проводится акция по безвозмездному донорству крови.
Акция-доноры    2 апреля 2019 года,поддерживая данную инициативу, в акции приняли участие руководители учреждений здравоохранения Борисовского района - главный врач Борисовской ЦРБ Дрозд Александр Анатольевич, главный врач Борисовского родильного дома Шипуло Александр Валерьевич и главный врач Борисовской больницы №2 Хатько Павел Валерьевич. Акция-доноры
   С начала 2019 года безвозмездно сдали кровь 58 работников учреждений здравоохранения Борисовского района. Каждый участник акции бесплатно сдал 450 мл крови. Согласно планам резолюции Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году уже все страны мира должны будут перейти на добровольное донорство.
   Мы уверены, что акция будет иметь свое продолжение.
   Безвозмездная дача крови – это самый ценный подарок, который может получить человек для себя, своих близких и других людей, нуждающихся в определенных компонентах крови.
Дарите жизнь – она в вашей крови!